News

Castrovillari, Elezioni 4 marzo: l’elenco degli scrutatori e dei presidenti di seggio

Castrovillari, Elezioni 4 marzo: l’elenco degli scrutatori e dei presidenti di seggio

Dopo la consueta verifica, stilato l’elenco degli scrutatori della tornata elettorale per le politiche del 4 marzo prossimo al fine di eleggere la Camera dei deputati e del Senato della Repubblica, sorteggiati e nominati,  nella seduta pubblica presso la sala consiliare del palazzo di città, dalla Commissione Elettorale comunale, presieduta dal Sindaco, Domenico Lo Polito,  costituita dai componenti Maria Antonietta Guaragna, Serena Carrozzino e Carmine Lo Prete, assistita dal Segretario Generale, dott. Angelo Pellegrino, dai dipendenti degli Uffici preposti nonché dalla responsabile dell’Elettorale, Maria Guaragna, quest’ultima con le funzioni di segretario verbalizzante.  Qui di seguito, dunque, gli scrutatori effettivi e le 22 sezioni dove opereranno. I cittadini, naturalmente,  potranno trovare tali elenchi con altre comunicazioni sull’albo pretorio online , sezione elettorale, andando sul sito dell’ente www.comune.castrovillari.cs.gov.it.

1 SARNELLI
GIULIA
1 MACRINO CARMELA
1 DI MARE MICAELA
1 REGINA NICOLA
2 FERMA ROSALINA
2 VITA RITA
2 LA FALCE FRANCESCO
2 AVERSA ROSSELLA
3 CHIODI DANIELA
3 DE SANTO LUCIA, ANNA
3 CALA’ SIMONE
3 FILOMIA FRANCESCO GIOVANNI
4 LAINO GIUSEPPINA
4 BRILLANTE LUCIO DOMENICO
4 DONATO TERESA ANTONIETTA CRISTINA
4 ARCIDIACONO ANDREA
5 MASSAROTTI MARGHERITA
5 BLOISE SIMONETTA MONIA
5 STIGLIANO ADELE
5 GUARAGNA DOMENICO
6 BISCARDI FRANCESCO
6 ALFANO CARMINE
6 VALENTE ROBERTA
6 PROPATO ARIANNA
7 DI VASTO DOMENICO
7 AMATO VALERIA
7 CALVOSA VERONICA
7 SALERNO LUCIA
8 COLOSIMO FABIO
8 IACOVINO CONCETTA
8 MARTINO ROBERTO
8 CRESCENZO DANILO RAFFAELE
9 SIRANGELO EMILIA
9 PRICOLI DOMENICO
9 SGANGA EUGENIO
9 MARINO FEDERICA
10 D’ASSISI ANTONELLA
10 DANIELE DANIELE
10 PITTARI MARTINA
10 FIORAVANTE LUCIA
10 SPECIALE AVERSA LUCIA
10 SPECIALE RUSSO IRENE
11 DI MAIO FEDERICA
11 ALOISIO MARTINA
11 MAINIERI DANIELA CARMELA ALMERINDA
11 FAVRE FRANCESCO
12 MILIONE VERONICA
12 MILIONE MARIA
12 LA FALCE MARIA FERNANDA
12 MARTUFI MYRIAM
13 ATENE SIMONA
13 SURIANO IDA
13 MARTINO ANDREA
13 CARBONE MARIA FRANCESCA
14 LAUDADIO MANUELA
14 PALOPOLI MARIA GRAZIA
14 CAPUTO FRANCA BIANCA
14 DI DIECO DORA
14 SPECIALE MUSCA FEDERICA
14 SPECIALE OLIVETO GENEVIEVE
15 MORELLI ANNA
15 BELLINI MARIA ANTONIA
15 SALERNI MARIA FRANCESCA
15 D’AGOSTINO MARIA
16 RIZZO FRANCESCO
16 TOCCI LUCIA
16 TROTTA ALESSANDRA
16 TORCICOLLO PATRIZIA
17 FERRARI SIMONA
17 RUBINO NICOLA
17 D’INGIANNA ELISABETTA
17 DI GAETANI GIUSEPPE
18 SCHETTINO MICHELA
18 GENOVESE FABIO
18 RUBINO CARMEN
18 BIFANO ANNA TERESA
19 ARMENTANO ROSSANA
19 DE BIASE SIMONA
19 MORANO ANTONIO
19 PELLEGRINO ANGELO
20 VARCASIA FRANCESCO
20 D’ATRI GIOVANNI
20 DI VASTO SAMIRA
20 GUARASCIO ROSARIA
21 FILOMIA FRANCESCO
21 ROCCA PASQUALE
21 LOIACONO STEFANIA
21 MAINIERI ALESSANDRA
22 BIFANO SALVATORE
22 PERCOCO RITA MARIA
22 D’ATRI PARIDE
22 D’ATRI EZIO
ELENCO SCRUTATORI SORTEGGIATI PER EVENTUALE SOSTITUZIONE 
MAZZA ANNAGATTO VINCENZOBUCCOLO MARIASCORZA FRANCESCOGIREFFO FILOMENA DANIELA

MILIONE FRANCESCO

BLOISE PAOLO

LISI MARIA

CIMINELLI DORIANA

SANTANDREA MARIA

MARTINO DEBORA

RUSSO ANDREA

GIOVAZZINI LEONARDO

TRAMAGLINO CARMINE

MARANGON CINZIA

DORATO FRANCESCA

FERRARI FILOMENA

BARONE TOMMASO

GAETANI ANGELO

PIOVACCARI MARCELLA

AMATO EMMA

D’INGIANNA LUCIANA

MECCHIA SELENE

NICOLAO CRISTIAN

PORCHIA ANDREA

PASSARELLO ANNA MARIA

D’ANGELO ROSSELLA

D’ASSISI MARIA LETIZIA

PRESTI GIOVANNA

ANZILLOTTA ROSSELLA

 

Mentre questi sono i Presidenti nominati dalla Corte d’Appello: 

SEZIONE  N. 1  –  Buccino Angela

SEZIONE  N. 2  –   Vinieri Rosita

SEZIONE  N. 3  –   Fregene Antonio

SEZIONE  N. 4  –   Maio Biagio Salvatore

SEZIONE  N. 5  –   Oliva Ilaria

SEZIONE  N. 6  –   Di Mare Franca

SEZIONE  N. 7  –   Di Vasto Serena

SEZIONE  N. 8 –    Bagli Giusy

SEZIONE  N. 9 –    Donato Cristina

SEZIONE  N. 10 – Montone Vittoria

SEZIONE  N. 10  – SPECIALE  – Atene Simona

SEZIONE  N. 11 –  Diodati Michele

SEZIONE  N. 12 –  Mauro Domenico

SEZIONE  N. 13 –  Pugliese Fabiola

SEZIONE  N. 14 – Tarantino Giuseppe

SEZIONE  N. 14  – SPECIALE –  Verta Alberico

SEZIONE  N. 15  – Fortunato Ines Raisa

SEZIONE  N. 16  – Capparelli Annamaria

SEZIONE  N. 17 –  Tramontana Giuseppe

SEZIONE  N. 18  – Vizzi Teresa

SEZIONE  N. 19  – Aloia Francesco

SEZIONE  N. 20  – Gabellone Maria Antonietta

SEZIONE  N. 21  – Notari Pasquale

SEZIONE  N. 22  – Pugno Antonio

Lascia un commento

Leave a Reply

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

News
@TCastrovillari

web tv di Slow Time, testata giornalistica di emerson communication

Altro in News