Dopo la consueta verifica, stilato l’elenco degli scrutatori della tornata elettorale per le politiche del 4 marzo prossimo al fine di eleggere la Camera dei deputati e del Senato della Repubblica, sorteggiati e nominati, nella seduta pubblica presso la sala consiliare del palazzo di città, dalla Commissione Elettorale comunale, presieduta dal Sindaco, Domenico Lo Polito, costituita dai componenti Maria Antonietta Guaragna, Serena Carrozzino e Carmine Lo Prete, assistita dal Segretario Generale, dott. Angelo Pellegrino, dai dipendenti degli Uffici preposti nonché dalla responsabile dell’Elettorale, Maria Guaragna, quest’ultima con le funzioni di segretario verbalizzante. Qui di seguito, dunque, gli scrutatori effettivi e le 22 sezioni dove opereranno. I cittadini, naturalmente, potranno trovare tali elenchi con altre comunicazioni sull’albo pretorio online , sezione elettorale, andando sul sito dell’ente www.comune.castrovillari.cs.gov.it.
1 | SARNELLI GIULIA |
||||
1 | MACRINO CARMELA | ||||
1 | DI MARE MICAELA | ||||
1 | REGINA NICOLA | ||||
2 | FERMA ROSALINA | ||||
2 | VITA RITA | ||||
2 | LA FALCE FRANCESCO | ||||
2 | AVERSA ROSSELLA | ||||
3 | CHIODI DANIELA | ||||
3 | DE SANTO LUCIA, ANNA | ||||
3 | CALA’ SIMONE | ||||
3 | FILOMIA FRANCESCO GIOVANNI | ||||
4 | LAINO GIUSEPPINA | ||||
4 | BRILLANTE LUCIO DOMENICO | ||||
4 | DONATO TERESA ANTONIETTA CRISTINA | ||||
4 | ARCIDIACONO ANDREA | ||||
5 | MASSAROTTI MARGHERITA | ||||
5 | BLOISE SIMONETTA MONIA | ||||
5 | STIGLIANO ADELE | ||||
5 | GUARAGNA DOMENICO | ||||
6 | BISCARDI FRANCESCO | ||||
6 | ALFANO CARMINE | ||||
6 | VALENTE ROBERTA | ||||
6 | PROPATO ARIANNA | ||||
7 | DI VASTO DOMENICO | ||||
7 | AMATO VALERIA | ||||
7 | CALVOSA VERONICA | ||||
7 | SALERNO LUCIA | ||||
8 | COLOSIMO FABIO | ||||
8 | IACOVINO CONCETTA | ||||
8 | MARTINO ROBERTO | ||||
8 | CRESCENZO DANILO RAFFAELE | ||||
9 | SIRANGELO EMILIA | ||||
9 | PRICOLI DOMENICO | ||||
9 | SGANGA EUGENIO | ||||
9 | MARINO FEDERICA | ||||
10 | D’ASSISI ANTONELLA | ||||
10 | DANIELE DANIELE | ||||
10 | PITTARI MARTINA | ||||
10 | FIORAVANTE LUCIA | ||||
10 SPECIALE | AVERSA LUCIA | ||||
10 SPECIALE | RUSSO IRENE | ||||
11 | DI MAIO FEDERICA | ||||
11 | ALOISIO MARTINA | ||||
11 | MAINIERI DANIELA CARMELA ALMERINDA | ||||
11 | FAVRE FRANCESCO | ||||
12 | MILIONE VERONICA | ||||
12 | MILIONE MARIA | ||||
12 | LA FALCE MARIA FERNANDA | ||||
12 | MARTUFI MYRIAM | ||||
13 | ATENE SIMONA | ||||
13 | SURIANO IDA | ||||
13 | MARTINO ANDREA | ||||
13 | CARBONE MARIA FRANCESCA | ||||
14 | LAUDADIO MANUELA | ||||
14 | PALOPOLI MARIA GRAZIA | ||||
14 | CAPUTO FRANCA BIANCA | ||||
14 | DI DIECO DORA | ||||
14 SPECIALE | MUSCA FEDERICA | ||||
14 SPECIALE | OLIVETO GENEVIEVE | ||||
15 | MORELLI ANNA | ||||
15 | BELLINI MARIA ANTONIA | ||||
15 | SALERNI MARIA FRANCESCA | ||||
15 | D’AGOSTINO MARIA | ||||
16 | RIZZO FRANCESCO | ||||
16 | TOCCI LUCIA | ||||
16 | TROTTA ALESSANDRA | ||||
16 | TORCICOLLO PATRIZIA | ||||
17 | FERRARI SIMONA | ||||
17 | RUBINO NICOLA | ||||
17 | D’INGIANNA ELISABETTA | ||||
17 | DI GAETANI GIUSEPPE | ||||
18 | SCHETTINO MICHELA | ||||
18 | GENOVESE FABIO | ||||
18 | RUBINO CARMEN | ||||
18 | BIFANO ANNA TERESA | ||||
19 | ARMENTANO ROSSANA | ||||
19 | DE BIASE SIMONA | ||||
19 | MORANO ANTONIO | ||||
19 | PELLEGRINO ANGELO | ||||
20 | VARCASIA FRANCESCO | ||||
20 | D’ATRI GIOVANNI | ||||
20 | DI VASTO SAMIRA | ||||
20 | GUARASCIO ROSARIA | ||||
21 | FILOMIA FRANCESCO | ||||
21 | ROCCA PASQUALE | ||||
21 | LOIACONO STEFANIA | ||||
21 | MAINIERI ALESSANDRA | ||||
22 | BIFANO SALVATORE | ||||
22 | PERCOCO RITA MARIA | ||||
22 | D’ATRI PARIDE | ||||
22 | D’ATRI EZIO | ||||
ELENCO SCRUTATORI SORTEGGIATI PER EVENTUALE SOSTITUZIONE | |||||
MAZZA ANNAGATTO VINCENZOBUCCOLO MARIASCORZA FRANCESCOGIREFFO FILOMENA DANIELA
MILIONE FRANCESCO BLOISE PAOLO LISI MARIA CIMINELLI DORIANA SANTANDREA MARIA MARTINO DEBORA RUSSO ANDREA GIOVAZZINI LEONARDO TRAMAGLINO CARMINE MARANGON CINZIA DORATO FRANCESCA FERRARI FILOMENA BARONE TOMMASO GAETANI ANGELO PIOVACCARI MARCELLA AMATO EMMA D’INGIANNA LUCIANA MECCHIA SELENE NICOLAO CRISTIAN PORCHIA ANDREA PASSARELLO ANNA MARIA D’ANGELO ROSSELLA D’ASSISI MARIA LETIZIA PRESTI GIOVANNA ANZILLOTTA ROSSELLA |
Mentre questi sono i Presidenti nominati dalla Corte d’Appello:
SEZIONE N. 1 – Buccino Angela
SEZIONE N. 2 – Vinieri Rosita
SEZIONE N. 3 – Fregene Antonio
SEZIONE N. 4 – Maio Biagio Salvatore
SEZIONE N. 5 – Oliva Ilaria
SEZIONE N. 6 – Di Mare Franca
SEZIONE N. 7 – Di Vasto Serena
SEZIONE N. 8 – Bagli Giusy
SEZIONE N. 9 – Donato Cristina
SEZIONE N. 10 – Montone Vittoria
SEZIONE N. 10 – SPECIALE – Atene Simona
SEZIONE N. 11 – Diodati Michele
SEZIONE N. 12 – Mauro Domenico
SEZIONE N. 13 – Pugliese Fabiola
SEZIONE N. 14 – Tarantino Giuseppe
SEZIONE N. 14 – SPECIALE – Verta Alberico
SEZIONE N. 15 – Fortunato Ines Raisa
SEZIONE N. 16 – Capparelli Annamaria
SEZIONE N. 17 – Tramontana Giuseppe
SEZIONE N. 18 – Vizzi Teresa
SEZIONE N. 19 – Aloia Francesco
SEZIONE N. 20 – Gabellone Maria Antonietta
SEZIONE N. 21 – Notari Pasquale
SEZIONE N. 22 – Pugno Antonio
Facebook
Twitter
Pinterest
Instagram
Google+
YouTube
LinkedIn
RSS